FerienProgramm

1. Ferienwoche

Modern Dance (*)


für
Kids im Alter von 8-12 Jahren

Mittwoch (18.07.) und Freitag (20.07.)
15:00 - 17:00 Uhr


2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)

1. + 2. Ferienwoche


Musical Dance (*)



für
Kinds + Junioren im Alter von 8-15 Jahren

Montag (16. und 23.07.)
17:00-18:00 Uhr


2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)

2. Ferienwoche

Shuffeln/House (*)


für
Junioren im Alter von 12-15 Jahren

Dienstag (24.07.) und Donnerstag (26.07.)
12:00 - 14:00 Uhr


2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)

3. Ferienwoche


DiscoDance (*)


für Kids im Alter von 8-12 Jahren

Dienstag (31.07.) und Donnerstag (02.08.)
14:30 - 16:30 Uhr


2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)




Contemporary (*)


für
Junioren im Alter von 12-15 Jahren

Mittwoch (01.08.) und Freitag (03.08.)
15:00 - 17:00 Uhr



2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)

4. Ferienwoche


HipHop (*)



für
Kids im Alter von 8-12 Jahren

Dienstag (07.08.) und Donnerstag (09.08)
14:30 - 16:30 Uhr



2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)

AcroDance (*)


für
Junioren im Alter von 12-15 Jahren

Dienstag (07.08.) und Donnerstag (09.08)
12:00 - 14:00 Uhr


2 Trainingseinheiten à 2h für nur 40,-€
(für Mitglieder kostenfrei, als Ersatz für die wöchentlichen Kursstunden)